Подготовка к школе

Субботняя школа для будущих школьников

Занятия по 3 часа
Что позволяет родителям освободить время в субботу
Длительность 7 месяцев
Курс рассчитан на 7 месяцев с ноября по май
6800 рублей в месяц
Стоимость занятий 6800₽ в месяц (4 дня)

Для детей 5-7 лет

По субботам мы проводим занятия по подготовке к школе для детей в двух возрастных группах

5-6 лет
Ребенок получит возможность творческого самовыражения (рисование, лепка, аппликация). Разовьет речь, память, внимание и мышление.

6-7 лет
Ребенок научится читать, считать и писать. Подготовится к школе.

Чему мы учим

• Подготовка руки к письму.
    Занятия начинаются с пальчиковой нейрозарядки. Сложность выполнения заданий постепенно нарастает и переходит в изучение элементов букв.
  • Развитие логики, памяти и мышления
    Дети выполняют различные задания и упражнения на развитие логики, памяти, мышления. Учатся находить лишний предмет, определять разницу предметов, классифицировать их.
  • Обучение чтению
    Обучение чтению проводится по методике Жуковой с использованием авторских методических разработок и УМК.
  • Развитие креативного мышления и мелкой моторики
    На творческих занятиях ребята делают аппликации, макеты, учатся вырезать ножницами, обводить, делать заготовки и выкройки.
  • Обучение счету
    Ребята изучают порядковые и количественные числительные, учатся определять состав числа, решать простые задачи.
  • Развитие социальных навыков, развитие волевой сферы, саморегулирования
    В игровой форме преподаватель учит ребят соблюдать правила, договариваться, просить о помощи, соблюдать очередь, т.е. различным навыкам, необходимых для успешной учебной деятельности.

Удобство и комфорт для родителей — результат для ребёнка! Суббота 10:00 – 13:00

• 10:00 — 10:20 Обучение грамоте
  • 10:25 – 10:45 Читай-ка
  • 10:50 – 11:00 Волшебная ручка
  • 11:05 – 11:35 Считай-ка (обучение счету, развитие логики и мышления)
  • 11:45 – 12:05 Окружающий мир
  • 12:10 – 12:30/12:35-13:00 Развитие речи

Бесплатная диагностика

Пройдите бесплатную диагностику, чтобы понять, что подходит именно вашему ребёнку!

Почему ABC

Мы знаем, каким должно быть качество образования и уровень академических знаний

• Опытные и владеющие методикой педагоги
    Наши преподаватели проходят многоэтапный отбор и имеют большой опыт работы в начальной школе.
  • Постановка индивидуальных целей обучения
    На каждого ребенка ведется индивидуальная карта развития, где фиксируется фактический и планируемый уровень знаний и умений.
  • Маленькие группы
    Для нас важно уделять внимание каждому ребенку, поэтому занятия проходят в маленьких группах до 7 человек.
  • Промежуточные замеры результатов
    Каждые 2 месяца педагог проводит замеры по ключевым навыкам письма, чтения и математических умений согласно ФОГС и дает рекомендации родителям.
  • Удобное расписание и продуманная нагрузка
    Занятия проводятся в субботу, так как это не учебный день. Продолжительность занятий 30−40 минут в зависимости от курса и возраста. Перемены между занятиями и чаепитие позволяет оптимизировать нагрузку.
  • Развитие личностной и волевой сферы ребенка
    Мы уделяем большое внимание развитию социальных, бытовых и коммуникативных навыков, волевой сферы, которые влияют на успешное школьное обучение.

Нам доверяют

За многолетний опыт образовательной деятельности мы успешно выпустили более 2400 довольных учеников!

Наша команда

Мы профессионалы своего дела, поэтому находим подход к каждому ребенку!
Евстигнеева Александра
Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского, Московский Институт  открытого образования г. Москва (по направлению: начальное образование и проектирование современного урока в системно-деятельном подходе),  Школа ментальной арифметики, курсы повышения квалификации ( ООО Инфоурок,  Международная педагогическая академия дошкольного образования, Центр обучения Нетология-групп, учебный центр ООО Профессионал).

" Уже более 15 лет я работаю с детьми в сфере образования. Это колоссальный, но в то же время потрясающий труд, от которого получаешь массу удовольствия и энергетического заряда! Я все время в движении и развитии и каждый новый день мне дарит все больше новый открытий и все это благодаря моим ученикам!"
Лошкарева Наталья
Всероссийский государственный университет Юстиции (РПА МЮ РФ), специальность юрист. Диплом о профессиональной переподготовке по программе «Воспитание детей дошкольного возраста», «Дневник стажировки» МГПУ 2018. Курс «Пиши красиво и быстро». 13 учеников научились писать красиво.